Império Negócios Imobiliários
Império Negócios Imobiliários
🏡 Terreno à venda na cidade de Bombinhas.
Excelente oportunidade de investimento , em Bombinhas — uma das regiões mais valorizadas do litoral catarinense.
Terreno plano, pronto para construir, localizado em área residencial com infraestrutura completa e fácil acesso à praia e comércios. Região tranquila e muito procurada para moradia fixa, o que garante alta demanda para aluguel anual.
Com ótimo aproveitamento construtivo, o lote é ideal para:
✔ Construção de sobrados geminados
✔ Kitnets para renda mensal
✔ Casas para locação anual
✔ Moradia
Localização estratégica próxima a mercado, escola, farmácia e serviços essenciais, proporcionando praticidade.
💰 Investimento seguro, com grande potencial de valorização.
📍 Perfeito para quem busca construir e lucrar com aluguel em uma das cidades mais desejadas do litoral de Santa Catarina.
| Referência: | 1666 1879719 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Área Total: | 294 m² |
| Terreno: | 294 m² |
| Largura dos Fundos: | 14 m |
| Largura da Frente: | 14 m |
| Comprimento da Direita: | 21 m |
| Comprimento da Esqueda: | 21 m |
| Última atualização do imóvel: | 31/03/2026 19:18:40 |
|
R$ 450.000
Valor de Venda
|
| Bairro: | José Amândio |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Área Total: | 294 m² |
| Terreno: | 294 m² |
| Largura dos Fundos: | 14 m |
| Largura da Frente: | 14 m |
| Lado Direito: | 21 m |
| Lado Esquerdo: | 21 m |
Av Nereu Ramos, 4077, sala 09 Meia Praia - Itapema/SC
Av Leopoldo Zarling 2227, Bombas - Bombinhas/SC