Império Negócios Imobiliários
Império Negócios Imobiliários
Terreno à venda em Zimbros com excelente potencial de moradia, renda ou investimento.
O imóvel conta com um container adaptado em formato de kitnet dupla, oferecendo praticidade, conforto e um estilo moderno. As unidades possuem ótimo aproveitamento de espaço, ideais para locação de temporada, Airbnb ou uso próprio.
Localizado em uma região tranquila e valorizada, próximo a praia de Zimbros e com fácil acesso ao centro de Bombinhas. Terreno com ótimo potencial para ampliação, construção ou geração de renda imediata.
✅ Container kitnet dupla
✅ Estrutura moderna e funcional
✅ Excelente opção para investimento
✅ Região em crescimento e valorização constante
✅ Próximo ao mar e à natureza
Uma oportunidade diferenciada para quem busca investir no litoral catarinense com versatilidade e retorno potencial.
| Referência: | 1783 2088228 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Área Útil: | 291 m² |
| Largura dos Fundos: | 15 m |
| Largura da Frente: | 15 m |
| Comprimento da Direita: | 19 m |
| Comprimento da Esqueda: | 19 m |
| Última atualização do imóvel: | 13/05/2026 10:53:35 |
|
R$ 620.000
Valor de Venda
|
| Endereço: | |
| Bairro: | Zimbros |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
| Área Útil: | 291 m² |
| Largura dos Fundos: | 15 m |
| Largura da Frente: | 15 m |
| Lado Direito: | 19 m |
| Lado Esquerdo: | 19 m |
Av Nereu Ramos, 4077, sala 09 Meia Praia - Itapema/SC
Av Leopoldo Zarling 2227, Bombas - Bombinhas/SC