Império Negócios Imobiliários
Império Negócios Imobiliários
Terreno à venda em Zimbros – Excelente oportunidade!
Ótimo terreno localizado no bairro Zimbros, em uma região tranquila e em constante valorização. região tranquila em final de rua, oferece sossego, ótimo custo-benefício para quem busca investir ou construir.
Com topografia favorável e fácil acesso, é ideal para construção de residência própria ou até mesmo projeto para aluguel anual. Região com moradores fixos, boa vizinhança e infraestrutura em crescimento.
💰 Excelente oportunidade para quem quer investir pagando menos!
Entre em contato para mais informações e agende uma visita.
| Referência: | 1694 1890028 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Área Total: | 281 m² |
| Área Privada: | 281 m² |
| Área Útil: | 281 m² |
| Terreno: | 281 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Comprimento da Direita: | 23 m |
| Comprimento da Esqueda: | 23 m |
| Última atualização do imóvel: | 31/03/2026 19:18:40 |
|
R$ 430.000
Valor de Venda
|
| Endereço: | Rua Maria Delfizia da Silva , N°: 132 |
| Bairro: | Zimbros |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
| Área Total: | 281 m² |
| Área Privada: | 281 m² |
| Área Útil: | 281 m² |
| Terreno: | 281 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Lado Direito: | 23 m |
| Lado Esquerdo: | 23 m |
Av Nereu Ramos, 4077, sala 09 Meia Praia - Itapema/SC
Av Leopoldo Zarling 2227, Bombas - Bombinhas/SC