Império Negócios Imobiliários
Império Negócios Imobiliários
Terreno à venda na praia de Zimbros, em excelente localização! Situado em rua pavimentada, oferece fácil acesso e comodidade no dia a dia, estando próximo ao mar (400m aprox) . A região é tranquila, com predominância de moradores fixos e grande potencial de valorização, ideal tanto para quem deseja construir a casa própria quanto para investimento em aluguel de temporada ou anual. O terreno possui ótimo aproveitamento para construção, com boa posição solar e entorno valorizado. Aproveite essa oportunidade de adquirir um imóvel em uma das praias mais procuradas de Bombinhas, unindo qualidade de vida, contato com a natureza e praticidade. Entre em contato para mais informações!
| Referência: | 1695 1890270 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Estágio do Imóvel: | Terreno |
| Área Total: | 259 m² |
| Área Privada: | 259 m² |
| Área Útil: | 259 m² |
| Largura dos Fundos: | 16 m |
| Largura da Frente: | 16 m |
| Comprimento da Direita: | 16 m |
| Comprimento da Esqueda: | 16 m |
| Última atualização do imóvel: | 31/03/2026 19:18:40 |
|
R$ 690.000
Valor de Venda
|
| Endereço: | Rua rio Manso , N°: 45 |
| Bairro: | Zimbros |
| Cidade: | Bombinhas |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
| Área Total: | 259 m² |
| Área Privada: | 259 m² |
| Área Útil: | 259 m² |
| Largura dos Fundos: | 16 m |
| Largura da Frente: | 16 m |
| Lado Direito: | 16 m |
| Lado Esquerdo: | 16 m |
Av Nereu Ramos, 4077, sala 09 Meia Praia - Itapema/SC
Av Leopoldo Zarling 2227, Bombas - Bombinhas/SC